×
462.87
540.72
6.16
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
462.87
540.72
6.16

Блогер-юрист Руслан Жанпейисов получил 4 суток ареста

Сегодня, 22:30
Блогер-юрист Руслан Жанпейисов получил 4 суток ареста

Суд в Шымкенте назначил автоблогеру Руслану Жанпейисову административный арест. Решение связано с новым эпизодом дела, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Otyrar.

Решение суда

Шымкентский городской административный суд признал Руслана Жанпейисова виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции.

Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 4 суток.

Отсчет срока начался с 22 апреля.

Обстоятельства дела

22 апреля Жанпейисов, также известный как Бейбарыс Райымбеков, был задержан полицейскими на рабочем месте.

После доставки в изолятор временного содержания в отношении него составили административный протокол.

В чем обвиняли

Изначально ему вменяли неповиновение требованиям сотрудников полиции Кызылординской области, а также воспрепятствование их работе и проявление неуважения.

Речь шла о событиях на проспекте Байдибек би, где проводились рейдовые мероприятия.

Новый эпизод

В рамках текущего разбирательства рассматривались другие обстоятельства.

По данным суда, Жанпейисов подошел к сотрудникам полиции Карагандинской области на улице Тауке хана и снимал их действия на видео.

Эти записи были приобщены к материалам дела как доказательства.

Противоречия в делах

Накануне суд уже рассматривал похожий эпизод, однако тогда не нашел состава правонарушения и прекратил производство.

В этот раз суд пришел к иному выводу и вынес решение об аресте.

Новости партнеров