Сборная Казахстана успешно выступает на международном турнире по боксу Futures Cupсреди спортсменов до 19 лет, который проходит в Бангкоке, передаёт Ulysmedia.kz.
Как сообщили в НОК, по итогам уже завершившихся финалов казахстанские боксеры завоевали три золотые медали.
Чемпионкой в весовой категории до 80 кг стала Айдана Убайдулакызы. В финальном поединке она победила представительницу Узбекистана Асалу Бахтиерову.
Еще одно золото принес Досжан Жумахан, выступавший в категории до 60 кг. В решающем бою он оказался сильнее тайского боксера Сивы Чайнаронга.
Третью золотую медаль для сборной Казахстана выиграл Хамза Максатулы в весе до 75 кг. В финале он одержал победу над Сухробом Рахматуллаевым из Узбекистана.
Еще один казахстанец Жалгас Утебеков (до 90 кг) дошел до финала, но уступил Асадбеку Султанбоеву из Узбекистана и стал серебряным призером турнира.
Турнир в Бангкоке продолжается. 15 марта ожидаются еще четыре финальных поединка с участием казахстанских боксеров. За золотые медали будут бороться Бейбарыс Аширбай (до 70 кг), Камила Оспанова (до 70 кг), Тимур Тайбеков (до 80 кг) и Владислав Саможонов (свыше 90 кг).