×
493.36
572.84
6.29
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
493.36
572.84
6.29

Пенсионеры через суд взыскивают алименты со своих детей в Казахстане

Сегодня, 09:45
Пенсионеры через суд взыскивают алименты со своих детей в Казахстане
коллаж Ulysmedia.kz

По данным судоисполнителей, алименты взыскивают в основном с сыновей. Дочери же добровольно заботятся о престарелых родителях, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎В Актюбинской области 14 пенсионеров взыскали алименты со взрослых детей. Судебные исполнители отметили, что проблем с выплатами нет - определенная сумма ежемесячно удерживается с заработной платы детей в счёт помощи родителям. 

‎В регионе всего около 14 тысяч алиментщиков, 3 тысячи из которых — злостные должники.

‎Цитата 

      ‎- Согласно кодекса «О браке и семье», каждый совершеннолетний обязан после достижения совершеннолетия содержать своих нетрудоспособных родителей. В этом случае, родители имеют право обратиться в суд для взыскания алиментов. На сегодняшний день у нас по этим производствам никаких проблем нет, так как взыскивается ежемесячно по заработной плате, - сообщил заместитель руководителя региональной палаты ЧСИ Кайрат Танкаев в интервью Astana TV.

‎Контекст 

‎Ранее стало известно, что прокурорам раскроют данные о доходах алматинских таксистов в рамках поиска злостных неплательщиков алиментов. 

Новости партнеров