Министр транспорта Нурлан Сауранбаев на брифинге после заседания правительства, объяснил идею ведомства по строительству до некоторых отдаленных поселков гравийных дорог вместо асфальтовых, передает Ulysmedia.kz.
Журналисты спросили у Нурлана Сауранбаева – на чем основывались в министерстве, когда предложили норму о строительстве между небольшими населенными пунктами гравийных дорог вместо асфальтовых?
Соответствующее предложение появилось на портале «Открытые НПА» и вызвало недовольство граждан.
Как заметил министр, Казахстан – очень большая по территории, но малая по численности страна.
- Если мы будем к каждом селу, где проживает небольшое количество людей, класть асфальт, денег не хватит. И то решение, которое есть, оно очень простое: исполнительному органу района дается, допустим, 500 миллионов тенге. Больше нету просто. Он может на эти деньги положить асфальт в одно село, либо построить хорошие гравиные дороги в 5 сел, - говорит Нурлан Сауранбаев.
Он заверил, что гравийные дороги в некоторых случаях даже лучше асфальтовых, не зря же часть сельчан на подъезде к разбитой асфальтовой дороге, съезжает с нее в степь?
Также министр призвал всех, недовольных решением Минтранспорта, посмотреть зарубежные фильмы, в которых по проселочным дорогам едут до некоторых ферм или мимо пасторальных французских пейзажей.
Он уверяет, что аналогичные решения применяются даже в таких странах, как Германия или Франция.
- Если нужная денежная масса появится и будет позволять экономика, мы эти дороги заасфальтируем, - все же пообещал не оставлять сельчан совсем без надежды на цивилизацию, - Нурлан Сауранбаев.
Пока же асфальтовые дороги будут стелить, если в населенном пункте более 500 людей или 500 машин, также в приграничных селах.
Сколько при этом поселков останутся без асфальта, министр сказать затруднился. Он подчеркнул, что хороших дорог заслуживают все казахстанцы, но пока бюджет заставляет Минтранспорта идти на такие меры экономии.