Жители Актобе обратили внимание, что в магазинах исчезла продукция местного хлебокомбината, передает Ulysmedia.kz.
Как рассказала одна из жительниц города, пекарня закрыта уже несколько дней.
- Я живу на Хлебокомбинате и всегда беру хлеб в пекарне. Уже пять дней хожу, а хлеб купить не могу. Там все закрыто. Что случилось на заводе? Может у них ремонт?, - поступило обращение в редакцию "Диапазона".
Представители предприятия подтвердили, что хлебокомбинат действительно закрыт. В разговоре с журналистом они отметили отсутствие сырья и низкую рентабельность.
- Завод приостановил свою производственную деятельность по выпуску хлебобулочных изделий. Приостановили по причине того, что нет сырья и есть еще другие веские причины. Это на уровне акимата сейчас решается. Ну, как решается, по нецелесообразности, и то, что рентабельность низкая, - ответили в "Актобе-нан".
О дальнейшей судьбе сотрудников предприятия пока ничего неизвестно.
Ранее сообщалось о закрытии крупного хлебокомбината в Караганде.