×
489.3
578.94
6.38
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
489.3
578.94
6.38

Экс-принца Эндрю отпустили из под-стражи

20.02.2026, 01:54
Экс-принца Эндрю отпустили из под-стражи
BBC

Младший брат короля Великобритании Карла III, Эндрю Маунтбеттен-Виндзор, был освобождён после почти 12 часов допроса в полиции. BBC опубликовал фотографии, на которых 66-летний член королевской семьи уезжает с территории полиции, передаёт Ulysmedia.kz. 

Детали 

По данным правоохранительных органов, он освобождён «под расследование». Это значит, что дело продолжается, но официальные обвинения ему пока не предъявлены. В утреннем сообщении имя Эндрю напрямую не называли - правоохранители говорили лишь о «мужчине старше 60 лет». Также были проведены обыски по двум адресам.

Контекст 

По данным AP, следствие проверяет информацию о том, что в 2010 году Эндрю якобы передавал торговые отчёты американскому финансисту Джеффри Эпштейну, осуждённому за сексуальные преступления. Интерес к этим эпизодам возник после публикации большого массива документов по делу Эпштейна в США.

Бывшего принца подозревают в возможном злоупотреблении положением в период, когда он занимал государственные должности. Ранее Эндрю уже лишился королевских титулов после скандала вокруг его связей с Эпштейном. Сам он неоднократно отрицал какие-либо нарушения закона и заявлял, что сожалеет о дружбе с финансистом.

Новости партнеров