15-летний Леша после переезда из Москвы в Шымкент перестал пить антидепрессанты. Подросток больше не боится гулять и общаться с окружающими, передает Ulysmedia.kz.
После переезда в Шымкент состояние Лёши, у которого диагностирован аутизм, значительно улучшилось. Об этом рассказала его мама Диана Федоренко. Женщина делится успехами сына в социальных сетях.
- У Лёши есть официальный диагноз "умственная отсталость" и плюс куча мелких диагнозов, связанных с речью. Сейчас по знаниям он развит на 5-6 класс, ему 15 лет. Речь и восприятие на бытовом уровне. Год назад наш психиатр сказал, у Лёши аутизм.
После поездки в Казахстан, где много солнца, добра и любви, у Лёши прекратились панические атаки, больше не пьет антидепрессанты, выходит на улицу со мной и не боится, улыбается, общается и нет агрессии. Ну и самому ему настолько хорошо по здоровью стало, что он влюбился в Казахстан, - написала мама мальчика.
Об этой семье мы писали летом прошлого года. Тогда Леша впервые начал самостоятельно ходить в магазин. Его мама не устает благодарить казахстанцев за доброе и понимающее отношение к ее сыну.