Полицейские проверяют причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям на территории региона, сообщает Ulysmedia.kz.
Жертвой преступления стал 33-летний житель города Щучинска. Злоумышленник, ранее был знаком с потерпевшим.Он угрожая применением физического насилия, вынудил оформить товарный кредит на приобретение IPhone 15 и золотой печатки. Общая сумма причинённого ущерба составила порядка 950 000 тенге.
- В рамках оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Бурабайского района полностью доказана причастность фигуранта к факту вымогательства, а в качестве вещественного доказательства изъят сотовый телефон, – сообищи в ДП Акмолинской области.
Известно, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности и имеет судимость за наркопреступление. Кроме того, задержанный подозревается в совершении ещё одного вымогательства в Щучинске. Сейчас досудебное расследование по факту вымогательства продолжается. Полицейские проверяют причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям на территории региона.