×
491.88
585.83
6.36
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
491.88
585.83
6.36

Россия снова атаковала железнодорожную инфраструктуру Украины

Сегодня, 17:41
Россия снова атаковала железнодорожную инфраструктуру Украины
Фото: t.me/Sumy_news_ODA

Власти Украины сообщили о новых ударах по железнодорожной инфраструктуре, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Российские военные утром в среду нанесли удар по железнодорожной станции в Днепропетровской области, заявил вице-премьер Украины Алексей Кулеба.

«Повреждены локомотивы, вагоны и инфраструктура. Возникло возгорание, которое оперативно ликвидировано. Утром был и очередной удар по железнодорожному депо в Конотопе — повреждение технического подвижного состав», — написал Кулеба.

Пострадавших нет. Российские военные атаки не комментировали. Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что в результате утреннего удара по железнодорожному депо в Конотопе был поврежден пожарный поезд, пишет ВВС. 

Контекст

17 сентября 2025 года Россия нанесла массированный удар по железной дороге Украины. 18 сентября Россия вновь атаковала железную дорогу в Украине.

Спустя месяц Россия атаковала железную дорогу и порты Украины дронами и ракетами.

27 января сообщалось, что российский дрон попал в вагон с пассажирами в Украине.

Новости партнеров