×
508.91
594.36
6.33
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
508.91
594.36
6.33

Студенты из Индии погибли в ДТП близ Алматы

08.01.2026, 08:51
Студенты из Индии погибли в ДТП близ Алматы
Shutterstock

Близ Алматы произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли двое студентов из Индии. Сообщается, что еще трое пострадавших иностранцев находятся в критическом состоянии, передает Ulysmedia.kz.

Детали

В результате дорожно-транспортного происшествия недалеко от Алматы в Казахстане во вторник погибли двое индийских студентов-медиков, ещё трое получили тяжёлые травмы. Об этом сообщил доктор Мохаммад Момин Хан, член национального исполнительного комитета Федерации всеиндийской медицинской ассоциации (FAIMA), пишет The New Indian Express.

Что о них известно

Погибшие — Каран Пармар и Риширадж Барайт — родом из штата Раджастхан и обучались в Южно-Казахстанской медицинской академии. По словам Хана, в момент аварии они направлялись из Шымкента в Алматы.

Среди пострадавших — двое студентов-медиков из Раджастхана Манжит Сингх Соланки и Рахул Ядав, а также Бриджешкумар Бхараткумар Бхати из штата Гуджарат, который находился в Казахстане с туристическим визитом. Все пострадавшие проходят лечение в отделении интенсивной терапии местной больницы.

Доктор Хан обратился в Министерство иностранных дел Индии с просьбой оказать содействие в репатриации тел погибших студентов на родину.

Что сказали в посольстве 

В посольстве Индии в Казахстане сообщили, что находятся на связи с семьями пострадавших. 

“Мы глубоко опечалены трагическим дорожно-транспортным происшествием, произошедшим недалеко от Алматы, в котором пострадали 5 граждан Индии, включая 4 студентов Южно-Казахстанского медицинского университета в Шымкенте и одного туриста из Индии. Они следовали из Шымкента в Алматы. К сожалению, двое погибли на месте, еще трое с серьезными травмами находятся на лечении в отделении интенсивной терапии (реанимации).

Посольство Индии в Астане выражает свои глубокие соболезнования семьям Шри Карана Пармара (уроженец Раджастхана) и Шри Ришираджа Барайта (уроженец Раджастхана), студентов Южно-Казахстанской медицинской академии, которые трагически погибли в этом ДТП. Мы молимся о скорейшем выздоровлении пострадавших: Шри Манжита Сингха Соланки (уроженец Раджастхана), Шри Рахула Ядава (уроженец Раджастхана) и Шри Бриджешкумара Бхараткумара Бхати (уроженец Гуджарата), туриста, - говорится в сообщении.

Что сказали в полиции

В департаменте полиции Алматы сообщили, что по факту ДТП ведется расследование.

По предварительным данным, 33-летний водитель автомашины «Toyota Alphard», не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание транспортного средства.

“В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте. Двое пассажиров впоследствии скончались в медицинском учреждении, ещё трое с различными травмами были госпитализированы”, - сообщили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что пять иностранцев стали жертвами ДТП с автобусом на трассе в Казахстане.

Новости партнеров