Антициклон, принесший морозную погоду без осадков, покидает территорию Казахстана. На смену ему смещается «мощный циклон», сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».
По данным синоптиков, циклон, подпитываемый влажными воздушными массами, принесёт на большую часть территории республики осадки в виде дождя и снега. Ожидаются гололёд, метели и ухудшение погодных условий практически во всех регионах страны.
Также прогнозируется усиление ветра. На западе, севере и в центральных регионах Казахстана скорость ветра может достигать 30 м/с и более.
Жителям рекомендуется учитывать погодные условия, соблюдать меры безопасности и по возможности воздержаться от дальних поездок в период непогоды.