×
518.66
597.44
6.56
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
518.66
597.44
6.56

В Жетысу врачей наказали за работу без лицензий

Сегодня, 19:34
В Жетысу врачей наказали за работу без лицензий
pexels

В Каратальском районе Жетысуской области выяснилось, что в местных медучреждениях людей принимали без нужных сертификатов и лицензий. Об этом сообщили в прокуратуре, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали 

После проверки штрафы выписали 20 сотрудникам, среди них - главный врач районной больницы и его заместители. Общая сумма - больше 4 млн тенге. Нарушения касались незаконной медпрактики, неправильного обращения с лекарствами и проблем с лицензированием.

Нашли и другие ошибки - в проведении вакцинации. За это оштрафовали четырёх заведующих сельскими больницами. Им назначили штрафы на 157 280 тенге.

По итогам проверки в бюджет вернули 12,8 млн тенге.

Контекст 

Напомним, жительница Караганды выиграла суд против трёх медицинских учреждений города, требуя компенсацию морального вреда после смерти 16-летнего сына, с которым ранее столкнулись нарушения в оказании медицинской помощи,

Новости партнеров