×
518.19
597.32
6.43
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
518.19
597.32
6.43

Россия впервые "объяснила" ракетный удар по посольству Азербайджана

Сегодня, 17:23
Россия впервые "объяснила" ракетный удар по посольству Азербайджана
stock.adobe.com

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин встретился с послом Азербайджана Рахманом Мустафаевым, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Галузин заверил, что обращение Баку от 14 ноября о повреждениях дипмиссии Азербайджана в Киеве было "внимательно" рассмотрено. По его словам, российская сторона "выражает искреннее сожаление" по поводу случившегося. 

Комментарий 

       - По результатам изучения имеющейся информации установлено, что повреждения комплекса зданий азербайджанской дипломатической миссии в Киеве, по всей вероятности, произошли вследствие некорректной работы средств противовоздушной обороны вооруженных сил Украины, предположительно – падения ракеты ЗРК «Патриот», - говорится в сообщении МИД РФ.

В ведомстве отрицают целенаправленный характер ударов по посольству Азербайджана. 

Ракетный удар 

14 ноября около 01:00 ночи в результате атак на Киев одна из ракет типа "Искандер" упала на территорию посольства Азербайджана. В результате полностью разрушена часть ограждения территории учреждения, повреждены конструкции, служебные автомобили, административное здание и консульский отдел посольства, дипломатическому представительству нанесён серьёзный ущерб. К счастью, человеческих жертв удалось избежать.

Контекст 

В ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским глава Азербайджана Ильхам Алиев осудил ракетный удар России по дипмиссии. 

Новости партнеров