×
526.02
607.55
6.5
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
526.02
607.55
6.5

Дефицит автогаза ликвидируют в Казахстане: заявление Минэнерго

Сегодня, 14:42
Дефицит автогаза ликвидируют в Казахстане: заявление Минэнерго
azh.kz

Атырауский нефтеперерабатывающий завод (АНПЗ) завершил плановые работы и возобновил выпуск сжиженного нефтяного газа, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Завод запустил установки переработки нефти и сейчас стабильно производит продукцию. 6-7 ноября он переработал 16,8 тыс. тонн нефти и выпустил более 10 тыс. тонн сжиженного газа, бензина и дизельного топлива. 

Комментарий 

       - Суточное производство сжиженного нефтяного газа составляет порядка 700 тонн. Возобновление производства на АНПЗ, который обеспечивает 11% всего сжиженного газа в стране, является важным фактором для укрепления стабильности на внутреннем рынке. Дополнительные объемы топлива уже направляются в регионы в соответствии с планом поставок, что позволит полностью покрыть текущие потребности.

Наращивание производства нефтепродуктов и, следовательно, восполнение запасов в регионах будет продолжено, - говорится в сообщении ведомства.

Контекст 

Ранее сообщалось, что в Костанайской области и СКО отпускают автогаз только по талонам. 

Новости партнеров