×
540.06
628.25
6.61
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
540.06
628.25
6.61

Токаев поддержал соглашение о секторе Газа

Сегодня, 07:54
Токаев поддержал соглашение о секторе Газа
AFP

Президент Касым-Жомарт Токаев высказал поддержку достигнутому соглашению о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников в ходе непрямых переговоров в Египте, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали

Глава государства отметил продуктивность посреднической деятельности Египта, Катара, Турции, а также «особый вклад США во главе с президентом Дональдом Трампом в переговорный процесс по достижению прочного мира на Ближнем Востоке», заявил пресс-секретарь президента Руслан Желдибай.

Контекст

Израиль и ХАМАС подписали первый этап американского мирного плана, написал президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social. Это означает, что все заложники будут освобождены в самое ближайшее время, а Израиль выведет свои войска на согласованные линии. 

Уже к 12 октября Трамп готов вылететь на Ближний Восток, чтобы присутствовать при подписании соглашения.

Новости партнеров