×
535.13
627.44
6.52
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
535.13
627.44
6.52

Больше 20 человек стали жертвами российской атаки по селу в Украине

Сегодня, 16:58
Больше 20 человек стали жертвами российской атаки по селу в Украине
Фото: полиция Украины

В результате российского авиаудара по поселку Яровая в Донецкой области погибли 21 человек, еще столько же получили ранения, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, удар был нанесен по людям в момент выдачи пенсий. 

«Откровенно зверский российский удар авиабомбой по поселку Яровая. Прямо по обычным гражданским людям», — написал Зеленский в своем Telegram. 

Он также подчеркнул, что атаки России не должны оставаться без ответа мирового сообщества, призвав США, Европу и страны G20 к решительным действиям.

Глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин уточнил, что авиаудар пришелся по скоплению мирных жителей, пишет DW. 

На месте работают спасатели, медики и полиция, идет помощь пострадавшим и устанавливаются все последствия произошедшего.

Ранее сообщалось, что число жертв российской атаки по Киеву в конце августа выросло до 23 человек.

Новости партнеров