×
535.13
627.44
6.52
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
535.13
627.44
6.52

Рэпера P.Diddy обвинили в заказе убийства Тупака

Сегодня, 07:19
Рэпера P.Diddy обвинили в заказе убийства Тупака
Court exhibit

В США продолжается громкое дело об убийстве Тупака Шакура. Дуэйн Кит «Кеффи Ди» Дэвис, обвиняемый в причастности к убийству рэпера в 1996 году, утверждает, что продюсер и музыкант Шон «Дидди» Комбс заплатил миллион долларов за устранение рэперов Тупака и Шуг Найта, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на USA Today.

Детали

Издание изучило ранее засекреченные полицейские материалы и судебные документы, где утверждается, что Дидди мог лично обсуждать заказ убийства, а также оплатил аренду автомобиля Cadillac, из которого по Шакуру Тупаку открыли огонь.

Сам Комбс категорически отвергает обвинения и заявляет, что его имя используют для наживы. Он не признан подозреваемым в деле Тупака и никогда официально не проходил по расследованию убийства.

Тем временем Кеффи Ди остаётся единственным живым участником той перестрелки и ждёт суда в 2026 году. Его обвинение стало переломным моментом в деле, которое почти три десятилетия оставалось нераскрытым.

Параллельно с этим в адрес Дидди продолжают поступать новые иски о сексуальном насилии и принуждении. В одном из них заявлено, что сам Комбс якобы хвастался своей причастностью к убийству Шакура.

P. Diddy

В прошлом году P. Diddy обвинили в сексуализированном насилии, покушении на жизнь и незаконном лишении свободы. Скандал с рэпером разгорелся в конце сентября. По данным следствия, P. Diddy десятилетиями организовывал вечеринки Freak Off, на которых подвергал сексуализированному насилию мужчин и женщин, а возможно, и детей в обмен на деньги и музыкальные контракты. 2 июля рэпера признали виновным в секс-торговле — ему грозит 10 лет заключения.

Новости партнеров