Заместитель председателя Кабмина Кыргызстана, глава ГКНБ Камчыбек Ташиев во время рабочей поездки в Кочкорский район жестко отчитал подчиненного, передаёт Ulysmedia.kz
Инцидент произошёл в ходе осмотра местной больницы. Ташиев вместе с руководством медучреждения обходил территорию, указывая, какие здания подлежат сносу, а где необходимо возвести новые корпуса. Он также обозначил сроки начала и окончания строительства.
В этот момент начальник районного отдела ГКНБ отвлекся на телефон. Ташиев резко прервал его, сделал выговор и выбросил гаджет в сторону.
— «Ты хоть слышал, что я тут говорю? Копаешься в телефоне. Дай мне свой телефон. Больше при мне не копайся в телефоне. Я что за вас должен работать? Строительство должно начаться немедленно. Найдите нормального подрядчика и чтобы работа в срок была завершена. Чтобы потом не было такого, что не достроили или начали оправдываться. Всех будешь тут контролировать», — заявил он начальнику отдела ГКНБ Кочкорского района.
Камчыбек Ташиев — кыргызский государственный деятель, с октября 2020 года возглавляет Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана и является заместителем председателя Кабинета министров. Ранее был депутатом Жогорку Кенеша, возглавлял министерство чрезвычайных ситуаций, а также являлся лидером партии «Ата-Журт».