×
537.34
623.05
6.65
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
537.34
623.05
6.65

Актриса Айнур Ильясова заявила о вымогательстве в центре хирургии Алматы

Сегодня, 15:52
Актриса Айнур Ильясова заявила о вымогательстве в центре хирургии Алматы
Фото из открытых источников

Казахстанская актриса Айнур Ильясова рассказала в социальных сетях о неприятной ситуации, с которой столкнулась в Национальном научном центре хирургии имени А.Н. Сызганова в Алматы, передаёт Ulysmedia.kz

Подробности

Актриса заявила, что анестезиолог медицинского учреждения требовал у неё деньги после операции её матери.

По словам Ильясовой, её мама недавно перенесла операцию в центре. Перед вмешательством у родственников запросили контактный номер телефона, однако, как утверждает Ильясова, врач использовал его в личных целях.

– Он начал мне писать и требовать деньги. Я написала официальное письмо директору клиники с просьбой разобраться. Но, вместо того чтобы остановить подобные действия, этот же анестезиолог снова пришёл к моей маме, которая лежит после операции, и стал требовать, чтобы она „успокоила свою дочь“. Это не просто нарушение профессиональной этики. Это давление на пациента, который и так находится в тяжёлом состоянии, — написала в своём посте актриса.

В Национальном центре хирургии сообщили, что начали внутреннюю проверку после публичной жалобы актрисы.

Корреспондент Ulysmedia обратился в Управление общественного здравоохранения г.Алматы.

Новости партнеров