Агентство по противодействию коррупции Узбекистана сообщила о нарушениях со стороны АО Uzbekistan Airports при проведении государственного закупа, передаёт Ulysmedia.kz
Надзорный орган установил, что государственная закупка на сумму 6,8 млрд сумов была проведена с нарушением требований действующего законодательства.
— В ходе исследования подтверждено, что представленные предложения не были оценены в полной мере и необъективно с учетом требований, отраженных в тендерной документации к участникам данного конкурса, к участию в тендере были допущены взаимозависимые лица, а также допущен ряд ошибок в процессе оценки кандидатов, — говорится в сообщении.
На основании представления Агентства протоколы закупочной комиссии об определении победителя были аннулированы, что позволило предотвратить незаконную государственную закупку. Документы, собранные в ходе изучения и анализа данной ситуации, были направлены в правоохранительные органы для принятия мер.
Напомним, ранее сообщалась, что в Узбекистане создадут Академию правосудия и региональные ревизионные суды.