×
538.03
629.23
6.74
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
538.03
629.23
6.74

85-летняя казахстанка попыталась сдать ЕНТ в Алматы

Сегодня, 07:01
85-летняя казахстанка попыталась сдать ЕНТ в Алматы

В Алматы 85-летняя Нурихан апа решила исполнить давнюю мечту и попробовать сдать ЕНТ для поступления в университет, передает Ulysmedia.kz.

13 августа в Алматы прошёл необычный экзамен для одной из участниц ЕНТ. 85-летняя Нурихан апа всю жизнь посвятила воспитанию детей и так и не смогла получить высшее образование. В этом году она решила сделать шаг к своей мечте и попробовать сдать тест, заручившись поддержкой семьи. Родные помогли ей пройти регистрацию и сопроводили на экзамен.

На пункт тестирования Нурихан апа пришла вместе с детьми. Перед началом экзамена она благословила всех абитуриентов, пожелав удачи и напомнив, что стремиться к знаниям никогда не поздно. Её поступок стал вдохновляющим примером для молодых участников.

Как сообщили в пресс-службе Национального центра тестирования, пройти экзамен в этот раз пенсионерке помешало отсутствие навыков работы с компьютером. Однако Нурихан апа пообещала, что обязательно научится и вернётся на ЕНТ в следующем году, чтобы вновь попытаться поступить в университет.

Новости партнеров