×
543.24
619.89
6.78
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
543.24
619.89
6.78

Опасный вирус, от которого нет лечения, вырвался из Китая

Сегодня, 09:04
Опасный вирус, от которого нет лечения, вырвался из Китая
фото: msn.com

В Китае распространился опасный вирус лихорадки чикунгунья, передающийся через укусы комаров, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Уже зафиксировано около пяти тысяч случаев, из которых более 2,8 тысячи выявлены за последнюю неделю в провинции Гуандун. Вирус может вызвать серьезные симптомы, такие как сильные боли в суставах и высокая температура. 

Рекомендации 

Центр по контролю и профилактике заболеваний США предупреждает туристов об опасностях поездок в Китай. Власти начали борьбу с вирусом, выращивая гигантских комаров, которые поедают личинки Aedes. Надежного лечения нет, медпомощь пока направлена лишь на снятие симптомов. При этом ещё в 2023 году была одобрена вакцина, но ее эффективность вызывает вопросы. 

Туристам рекомендуется избегать поездок в Китай, а если поездка необходима, стоит быть осторожными, носить длинные рукава и использовать отпугивающие средства от насекомых.

Новости партнеров