×
543.24
619.89
6.78
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
543.24
619.89
6.78

Казахстан и Кыргызстан договорились укреплять союзнические отношения

02.08.2025, 20:45
Казахстан и Кыргызстан договорились укреплять союзнические отношения

В Бишкеке состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Казахстана и Кыргызстана. Мурат Нуртлеу и Жээнбек Кулубаев обсудили приоритеты двустороннего взаимодействия и подтвердили курс на укрепление стратегического партнёрства, передаёт Ulysmedia.kz

Заместитель Премьер-министра - Министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу в рамках официального визита в Кыргызстан провёл переговоры с главой МИД КР Жээнбеком Кулубаевым. Как подчеркнули стороны, казахско-кыргызское сотрудничество развивается поступательно и охватывает широкий спектр направлений.

Мурат Нуртлеу отметил, что благодаря политической воле лидеров двух государств отношения между Казахстаном и Кыргызстаном вышли на новый уровень.

«Казахстан твёрдо привержен всемерному углублению союзнических отношений с братским Кыргызстаном на принципах взаимного уважения, доверия и учёта интересов друг друга. Именно этими целями мы руководствуемся в выстраивании долгосрочного партнёрства», – подчеркнул глава МИД РК.

Он подтвердил намерение Казахстана укреплять союзническое партнёрство, основанное на взаимном доверии и уважении.

Новости партнеров