×
542.03
627.29
6.66
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
542.03
627.29
6.66

“Работали по заказу спецслужб РФ”: подозреваемых в диверсиях задержали в Польше

29.07.2025, 18:31
“Работали по заказу спецслужб РФ”: подозреваемых в диверсиях задержали в Польше
AP Photo

Премьер Польши Дональд Туск заявил, что в стране задержаны 32 человека, которых подозревают в причастности к нападениям и диверсиям по заказу российских спецслужб, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Премьер Польши Дональд Туск заявил, что эти подозрения «подкреплены конкретными доказательствами» и обоснованы, но не привел подробностей.

Один из задержанных уже осужден и находится в тюрьме. Среди ожидающих суда — граждане Польши, России, Украины, Беларуси и колумбиец. По словам Туска, «этот список не исчерпывающий», пишет “Медуза”.

Цитата

«У нас сегодня нет сомнений, что российская активность касается также некоторых организованных политических кругов, и что дестабилизация ситуации на границах, попытки парализовать работу наших служб очень тесно связаны с такими радикальными диверсионными действиями, как попытки поджогов или избиений», — сказал Туск.

Контекст

Напомним, ранее Польша обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы.

Новости партнеров