×
510.19
582.79
6.46
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
510.19
582.79
6.46

Россиянина задержали при попытке выезда в Казахстан: он планировал воевать за ВСУ

06.06.2025, 11:47
Россиянина задержали при попытке выезда в Казахстан: он планировал воевать за ВСУ
скриншот

Жителя Алтайского края задержали при попытке уехать из России, чтобы воевать на стороне ВСУ, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Правоохранители РФ задержали жителя Алтайского края при посадке на автобус в Барнауле, его обвинили в госизмене. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю 6 июня, злоумышленник хотел выехать из России для того, чтобы воевать на стороне Украины.

Цитата 

     - 62-летний житель Алтайского края, являясь противником проведения СВО, связался через мессенджер с представителем украинского военизированного объединения, признанного на территории РФ террористическим, и перешел на сторону противника для дальнейшего участия в боевых действиях против России. По указанию куратора мужчина заблаговременно согласовал маршрут следования до Украины через Казахстан, а также приобрел необходимое снаряжение, - говорится в сообщении. 

 В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст. 275 (государственная измена), ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).

Новости партнеров