Юморист Нурлан Сабуров пытается получить российское гражданство. Об этом сообщают сразу несколько СМИ РФ, передает Ulysmedia.kz.
Нурлан Сабуров вот уже несколько лет пытается получить гражданство России. Так утверждает ряд СМИ, в том числе 7дней.ru. Издание акцентирует внимание на хороших заработках юмориста, а также наличии у него элитной недвижимости в Подмосковье.
Что касается гонораров, то, по данным источника, за одно 25-минутное выступление Сабуров зарабатывает от 2 млн рублей (около 12 млн тенге).
Накануне, 19 мая, стало известно о задержании комика за нарушение миграционного законодательства. Ему выписали штраф в 5 500 рублей (около 33 тысяч тенге), после уплаты которого он должен будет покинуть Россию. Затем, как уточняется, он сможет въехать в РФ в соответствии с миграционным законодательством.