×
512.32
582.92
6.29
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
512.32
582.92
6.29

"Пусть министры получают МЗП": казахстанка содержит семерых детей на 85 тысяч тенге

Сегодня, 08:20
"Пусть министры получают МЗП": казахстанка содержит семерых детей на 85 тысяч тенге
коллаж Ulysmedia

Казахстанцы поддержали многодетную казахстанку, которой приходится выживать на минимальную зарплату, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

В ходе уличного соцопроса женщине задали вопрос о том, можно ли прожить в Казахстане на минимальную зарплату, установленную властями на уровне 85 тысяч тенге. 

Цитата 

     - Нет (нельзя прожить). Я работаю за 85 тысяч тенге, у меня семеро детей. Вчера добавили около 20 тысяч, получила. Я не получаю пособие. Сейчас собираю документы на получение АСП. Надеюсь, примут, - рассказала героиня ролика.

Видео доступно по этой ссылке.

Реакция Казнета 

Пользователи выразили возмущение сложившейся ситуацией, когда многодетной женщине приходится выживать, получая мизерную зарплату. 

     - Совсем довело это правительство весь народ.

     - Пусть министры и депутаты получают МЗП. Посмотрим, как они проживут на эти деньги.

     - Позор всем министрам, депутатам, акимам.

Ранее в мажилисе прозвучало предложение повысить МЗП. Тогда приводили статистику Национального бюро, согласно которой доход на душу населения составляет 112 тысяч тенге, из которых 98 тысяч уходит на продукты питания, одежду и коммунальные услуги.

Новости партнеров