4.82

Казахстанская теннисистка сенсационно победила восьмую ракетку мира

26.04.2024, 20:28
ФТК

В Мадриде проходит турнир категории WTA-1000 на грунтовых кортах. Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева сыграла матч второго круга, передает Ulysmedia.kz.

Юлия Путинцева (ранг №50 в рейтинге WTA) вышла в третий круг после того, как восьмая ракетка мира, китаянка Чжэн Циньвэнь, снялась с матча. В первом сете преимущество осталось за казахстанской теннисисткой со счетом 7:5, а во втором, при счете 0:2 в пользу Циньвэнь, та вынуждена была покинуть корт из-за травмы.

Матч продолжался 1 час 25 минут. За это время Юлия Путинцева сделала один эйс и реализовала пять брейк-пойнтов из семи возможных. Чжэн Циньвэнь выполнила два эйса, реализовав три брейк-пойнта из пяти, а также допустила одну двойную ошибку.

В следующем раунде Путинцева сыграет с американкой Каролин Долхайд (ранг №56 WTA), которая победила украинку Ангелину Калинину (ранг №32 WTA) со счетом 6:7 (6:8), 6:2, 6:3.