×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

О "независимости от Казахстана" объявили активисты в Петропавловске

30.03.2023, 22:19
Кадр видео

В Петропавловске активисты создали Народный совет трудящихся и объявили о своей независимости от Казахстана, передает Ulysmedia.kz.

Группа активистов в Петропавловске заявила о некой “независимости от Казахстана” и создании так называемого “Народного совета трудящихся”.

Активисты ведут аккаунт в социальных сетях с критикой политики Казахстана. Участники не признают представителей казахстанской власти, не признают законодательные акты и жестко критикуют некоторые важные события в стране.

В некоторых публикациях активисты для обозначения названия нашей страны пишут не Казахстан - а Казахская ССР.

На встрече активистов 19 марта 2023 года участники избрали председателя и секретаря, приняли так называемую "декларацию", "проект устава", "символику Народного Совета", учредили печать и проект формы удостоверения участника.

“Мы вольный и свободный народ, мужчины и женщины, трудящиеся жители города Петропавловска СКО ввиду фиктивности правовой основы корпорации Республики Казахстан, ввиду создания неблагоприятных условий для жизни народа, а также по причине недееспособности и бесчестия ее агентов, заявляем полное недоверие всем учредителям и служащим системы управления нашим достоянием и ресурсами. Мы, народ, провозглашаем свою независимость, самостоятельность и суверенитет”, - заявила женщина на видео из соцсетей.

Данная информация зарегистрирована в департаменте полиции Северо-Казахстанской области, проводятся следственно-оперативные мероприятия, возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров