×
537.75
626.43
6.71
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
537.75
626.43
6.71

Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до $3 млрд

Сегодня, 13:18
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до $3 млрд
Фото: Акорда

По итогам двусторонних переговоров было принято Совместное заявление глав Казахстана и Кыргызстана, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров также подписали решения седьмого заседания Высшего Межгосударственного Совета Республики Казахстан и Кыргызской Республики. 

Членами официальных делегаций были подписаны Дорожная карта по увеличению двустороннего товарооборота до 3 млрд долларов США до 2030 года и другие межправительственные и межведомственные документы.

Контекст

22 августа в Оше состоялось седьмое заседание Высшего межгосударственного совета Казахстана и Кыргызстана под председательством президентов Касым-Жомарта Токаева и Садыра Жапарова.

Начиная с 2022 года это уже третья встреча Токаева и Жапарова. Такая интенсивность говорит о тесном взаимодействии соседних республик и общих интересах. Каких именно разбирался Ulysmedia.kz.

Новости партнеров