×
519.57
612.78
6.61
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
519.57
612.78
6.61

Денежные переводы из Великобритании в Казахстан резко выросли

Сегодня, 14:59
Денежные переводы из Великобритании в Казахстан резко выросли
Коллаж Ulysmedia

По данным аналитиков, активность денежных переводов из Великобритании в Казахстан показала исключительный результат, передает Ulysmedia.kz.

Детали

В мае 2025 года через системы международных денежных переводов (СМДП) в Казахстан из Великобритании поступила сумма в 3,6 млрд тенге. 

“Объемы впервые по крайней мере с 2017 года оказались достаточно большими, чтобы эта страна сформировала в статистике Нацбанка РК отдельную строчку, попав в топ-10 государств-отправителей.  Сейчас на Соединенное Королевство пришлось 19% от совокупного объема переводов в РК через СМДП. В общем рейтинге стран по сумме переводов оно оказалась сразу на втором месте вслед за РФ, откуда поступило 4,6 млрд тг. Отрыв от третьего места у Британии вышел неплохой: на следующей строчке расположился Узбекистан с суммой около 2 млрд тенге”, - пишут эксперты “ПКБ”. 

Напомним, ранее сообщалось, в какие страны из Казахстана перевели больше всего денег. 

Новости партнеров